Ludwig Elsholtz - Genreszene auf der Landstraße - image-1

Lot 2553 Dα

Ludwig Elsholtz - Genreszene auf der Landstraße

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Ludwig Elsholtz

Genreszene auf der Landstraße

Öl auf Leinwand (doubliert). 31 x 32 cm.
Signiert und datiert unten links: L. Elsholtz 1842.

Provenienz

Westfälischer Privatbesitz.