Hermanus Koekkoek II - Segelboote auf bewegter See - image-1

Lot 2565 Dα

Hermanus Koekkoek II - Segelboote auf bewegter See

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Hermanus Koekkoek II

Segelboote auf bewegter See

Öl auf Leinwand (doubliert). 40 x 50 cm.
Signiert unten links: H. Koekkoek. f.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.