Adrianus van der Koogh - Landschaft mit Bauernhaus - image-1

Lot 2566 Dα

Adrianus van der Koogh - Landschaft mit Bauernhaus

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Adrianus van der Koogh

Landschaft mit Bauernhaus

Öl auf Holz (parkettiert). 50 x 66 cm.
Signiert unten rechts: AVDKoogh.

Provenienz

Kunsthandlung Binhold, Köln. - Dort 1972 erworben.