Ernst Max Pietschmann - Nächtlicher Blick auf die Elbe mit Anlegestelle bei Pillnitz - image-1

Lot 2572 Dα

Ernst Max Pietschmann - Nächtlicher Blick auf die Elbe mit Anlegestelle bei Pillnitz

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Ernst Max Pietschmann

Nächtlicher Blick auf die Elbe mit Anlegestelle bei Pillnitz

Öl auf Leinwand. 59,5 x 98 cm.
Signiert unten rechts: Max Pietschmann.

Provenienz

Schmidt Kunstauktion, Dresden, 22.9.2018, Lot 114. - Belgische Privatsammlung.