George Andries Roth - Kanallandschaft mit Zugbrücke und Häusern - image-1

Lot 2576 Dα

George Andries Roth - Kanallandschaft mit Zugbrücke und Häusern

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

George Andries Roth

Kanallandschaft mit Zugbrücke und Häusern

Öl auf Leinwand (doubliert). 38 x 52 cm.
Signiert unten rechts: G. Roth.

Provenienz

591. Lempertz-Auktion, Köln, 18.11.1982, Lot 583. - Rheinische Privatsammlung. - 889. Lempertz-Auktion, Köln, 20.5.2006, Lot 1522. - Westdeutsche Privatsammlung.