Paul Désiré Trouillebert - Portrait Marie Josephine Trouillebert - image-1

Lot 2580 Dα

Paul Désiré Trouillebert - Portrait Marie Josephine Trouillebert

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Paul Désiré Trouillebert

Portrait Marie Josephine Trouillebert

Öl auf Leinwand. 56 x 46 cm.
Signiert oben links: Trouillebert.

Um 1890 entstanden.

Claude Marumo, Thomas Maier u. Bernd Müllerschön: Paul Désiré Trouillebert 1831 - 1900, Catalogue Raisonné de l´oeuvre peint, Stuttgart 2004, S. 215, Nr. 0025.