Klaus Wittkugel - Ein Mitschüler (Hein Gorny), Essen - image-1
Klaus Wittkugel - Ein Mitschüler (Hein Gorny), Essen - image-2
Klaus Wittkugel - Ein Mitschüler (Hein Gorny), Essen - image-1Klaus Wittkugel - Ein Mitschüler (Hein Gorny), Essen - image-2

Lot 566 D

Klaus Wittkugel - Ein Mitschüler (Hein Gorny), Essen

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 630 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Wittkugel

Ein Mitschüler (Hein Gorny), Essen
1931

Gelatinesilberabzug 1977. 22,3 x 27,8 cm (23 x 29,3 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift rechts signiert, links datiert und betitelt. Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt.