Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel - image-1
Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel - image-2
Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel - image-3
Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel - image-4
Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel - image-1Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel - image-2Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel - image-3Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel - image-4

Lot 574 D

Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler

Um 1940

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 22,5 x 15,1 cm. 23,6 x 17,5 cm. Jeweils rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Bleistift Angabe der Inventar-Nr., sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Jeweils unter Passepartout montiert.