Wolfgang Suschitzky - View from Lambeth Bridge, London - image-1
Wolfgang Suschitzky - View from Lambeth Bridge, London - image-2
Wolfgang Suschitzky - View from Lambeth Bridge, London - image-1Wolfgang Suschitzky - View from Lambeth Bridge, London - image-2

Lot 604 D

Wolfgang Suschitzky - View from Lambeth Bridge, London

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Wolfgang Suschitzky

View from Lambeth Bridge, London
1952

Späterer Gelatinesilberabzug. 32,2 x 29 cm (33,6 x 30,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beziffert.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande