Vivian Maier - Chicago - image-1
Vivian Maier - Chicago - image-2
Vivian Maier - Chicago - image-1Vivian Maier - Chicago - image-2

Lot 606 D

Vivian Maier - Chicago

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.016 € (inkl. Aufgeld)

Vivian Maier

Chicago
1956

Posthumer Pigment-Print. 30,4 x 30,5 cm (32,7 x 32,8 cm). Exemplar 1/16.

Mit beiliegendem Echtheitszertifikat der Maloof Collection, datiert 30. November 2010

Provenienz

Galerie Hilaneh von Kories, Berlin; Privatsammlung, Norddeutschland