Adolf Clemens - Portugiesische Kinder - image-1
Adolf Clemens - Portugiesische Kinder - image-2
Adolf Clemens - Portugiesische Kinder - image-1Adolf Clemens - Portugiesische Kinder - image-2

Lot 619 D

Adolf Clemens - Portugiesische Kinder

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 567 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Clemens

Portugiesische Kinder
1962

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,5 x 29,6 cm. Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift links signiert, rechts datiert und betitelt. Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen.