Yousuf Karsh - Joan Miró, Paris - image-1
Yousuf Karsh - Joan Miró, Paris - image-2
Yousuf Karsh - Joan Miró, Paris - image-1Yousuf Karsh - Joan Miró, Paris - image-2

Lot 640 D

Yousuf Karsh - Joan Miró, Paris

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Yousuf Karsh

Joan Miró, Paris
1965

Vintage oder früher Gelatinesilberabzug hochglänzend. 32,1 x 25,7 cm (35,5 x 28,3 cm). Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen und mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Yousuf Karsh, Karsh Portraits, Boston 1979, S. 139 mit Abb.