Helga Kneidl - Romy Schneider, Paris - image-1
Helga Kneidl - Romy Schneider, Paris - image-2
Helga Kneidl - Romy Schneider, Paris - image-1Helga Kneidl - Romy Schneider, Paris - image-2

Lot 655 D

Helga Kneidl - Romy Schneider, Paris

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Helga Kneidl

Romy Schneider, Paris
1973

Späterer Gelatinesilberabzug. 28,7 x 38,4 cm (29,2 x 38,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Beate Kemfert (Hg.), Die Erinnerung ist oft das Schönste. Fotografische Porträts von Romy Schneider, Ausst.kat. Stiftung Opelvillen Rüsselsheim u.a., Ostfildern 2008, S. 127 mit Abb.