Antanas Sutkus - Jean-Paul Sartre in Lithuania, Nida - image-1
Antanas Sutkus - Jean-Paul Sartre in Lithuania, Nida - image-2
Antanas Sutkus - Jean-Paul Sartre in Lithuania, Nida - image-1Antanas Sutkus - Jean-Paul Sartre in Lithuania, Nida - image-2

Lot 677 D

Antanas Sutkus - Jean-Paul Sartre in Lithuania, Nida

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Antanas Sutkus

Jean-Paul Sartre in Lithuania, Nida
1965

Späterer Gelatinesilberabzug. 50 x 59,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Saulius Žukas (Hg.), Antanas Sutkus. Fotografijos/Photographs 1959-1999, Vilnius 2000, S. 164f. mit Abb.