Joakim Eskildsen - Volcano (aus der Serie: Nordtegn - Nordic Signs) - image-1
Joakim Eskildsen - Volcano (aus der Serie: Nordtegn - Nordic Signs) - image-2
Joakim Eskildsen - Volcano (aus der Serie: Nordtegn - Nordic Signs) - image-1Joakim Eskildsen - Volcano (aus der Serie: Nordtegn - Nordic Signs) - image-2

Lot 695 D

Joakim Eskildsen - Volcano (aus der Serie: Nordtegn - Nordic Signs)

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Joakim Eskildsen

Volcano (aus der Serie: Nordtegn - Nordic Signs)
1994

Gelatinesilberabzug 2001. 68 x 103,5 cm. Bündig auf Leichtschaumplatte aufgezogen. Rahmen rückseitig mit Photographenetikett, darauf mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/4 (+ 2 A.P.). - In Künstlerrahmen.

Joakim Eskildsen, Nordtegn - Nordic Signs, Helsinki 1995, o.S. mit Abb.