Pentti Sammallahti - Solovki im Weißen Meer, Russland - image-1
Pentti Sammallahti - Solovki im Weißen Meer, Russland - image-2
Pentti Sammallahti - Solovki im Weißen Meer, Russland - image-1Pentti Sammallahti - Solovki im Weißen Meer, Russland - image-2

Lot 696 D

Pentti Sammallahti - Solovki im Weißen Meer, Russland

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 882 € (inkl. Aufgeld)

Pentti Sammallahti

Solovki im Weißen Meer, Russland
1992

Gelatinesilberabzug. 15 x 35,6 cm (23,6 x 40,1 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

John Demos (Hg.), Pentti Sammallahti. Hier weit entfernt. Fotografien aus den Jahren 1964-2011, Heidelberg u.a. 2012, Tafel 175 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel