Joel-Peter Witkin - Beauty has Three Nipples, Berlin - image-1
Joel-Peter Witkin - Beauty has Three Nipples, Berlin - image-2
Joel-Peter Witkin - Beauty has Three Nipples, Berlin - image-1Joel-Peter Witkin - Beauty has Three Nipples, Berlin - image-2

Lot 701 D

Joel-Peter Witkin - Beauty has Three Nipples, Berlin

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Joel-Peter Witkin

Beauty has Three Nipples, Berlin
1998

Gelatinesilberabzug getont. 85,8 x 66,3 cm (Passepartoutausschnitt). Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und handschriftlicher Copyrightvermerk. Exemplar 10/12. - Unter Passepartout in Künstlerrahmen.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Joel-Peter Witkin. Photographies, Paris 2012, S. 230 mit Abb.