Nora Frances Collyer - Saguenay River, rückseitig: Weg unter Bäumen - image-1
Nora Frances Collyer - Saguenay River, rückseitig: Weg unter Bäumen - image-2
Nora Frances Collyer - Saguenay River, rückseitig: Weg unter Bäumen - image-1Nora Frances Collyer - Saguenay River, rückseitig: Weg unter Bäumen - image-2

Lot 112 D

Nora Frances Collyer - Saguenay River, rückseitig: Weg unter Bäumen

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Nora Frances Collyer

Saguenay River, rückseitig: Weg unter Bäumen

Öl auf Holz. 30,2 x 35,3 cm. Gerahmt. Unten links violett signiert 'N Collyer' und grün bezeichnet 'G 4' sowie unten rechts mit der teils überstrichenen Bezeichnung '46'. Die rückseitige Darstellung ebenfalls unten links braun signiert 'N. Collyer'. - In guter Erhaltung.

Provenienz

Kastel Gallery, Montreal (rückseitig auf dem Rahmen mit dem Galerie-Etikett); Privatbesitz Baden-Württemberg