Roger Bissière - Fruits sur un Panier - image-1
Roger Bissière - Fruits sur un Panier - image-2
Roger Bissière - Fruits sur un Panier - image-1Roger Bissière - Fruits sur un Panier - image-2

Lot 128 Dα

Roger Bissière - Fruits sur un Panier

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Roger Bissière

Fruits sur un Panier
1925

Öl auf Holz. 34,8 x 61 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Bissière'. - In sehr gutem Zustand. Am Oberrand rechts mit einem kurzen unauffälligen Riss in der oberen Holzschicht.

I. Bissière/Duval 419

Provenienz

Galerie Druet, Paris, Nr. 1329 (mit rückseitigem Etikett); Sammlung Jacques Juillard; Hôtel Drouot, 19. April 1950, Lot 58; Hôtel Drouot, 23. Juni 1958, Lot 33; Privatbesitz Rheinland-Pfalz