Turi Simeti - 36 ovali neri - image-1
Turi Simeti - 36 ovali neri - image-2
Turi Simeti - 36 ovali neri - image-1Turi Simeti - 36 ovali neri - image-2

Lot 372 D

Turi Simeti - 36 ovali neri

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 25.000 €

Turi Simeti

36 ovali neri
1966

Acryl auf reliefierter Leinwand auf Holz. 95 x 58 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Simeti 66'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, Mailand, registriert. Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Turi Simeti, Mailand.

Provenienz

Privatsammlung, Dänemark (1975)