John Chamberlain - Straits of Muse - image-1

Lot 400 Dα

John Chamberlain - Straits of Muse

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

John Chamberlain

Straits of Muse
2005

Bronze, verchromt. Ca. 40 x 36 x 33 cm. Auf der Unterseite auf der Editionsplakette gedruckt signiert und nummeriert sowie mit Editionsangaben. Exemplar 5/9 (+2 A.C. +1 G.E.L.). Edition John Chamberlain und Gemini G.E.L., Los Angeles.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien