Gavin Turk - Kiva Grunt - image-1
Gavin Turk - Kiva Grunt - image-2
Gavin Turk - Kiva Grunt - image-1Gavin Turk - Kiva Grunt - image-2

Lot 467 D

Gavin Turk - Kiva Grunt

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Gavin Turk

Kiva Grunt
2010

Lehm. Ca. 25 x 23 x 21 cm. Auf Holzsockel 8 x 24 x 22 cm. Auf der Rückseite geritzt signiert und datiert 'Gavin Turk 10'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Krinzinger, Wien (2010); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen