Aurélie Nemours - Signe plus noir - image-1
Aurélie Nemours - Signe plus noir - image-2
Aurélie Nemours - Signe plus noir - image-1Aurélie Nemours - Signe plus noir - image-2

Lot 470 D

Aurélie Nemours - Signe plus noir

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Aurélie Nemours

Signe plus noir
1987

Öl auf Leinwand. 60 x 60 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'NEMOURS 1987'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Serge Lemoine und Evelyne De Montaudoüin (Hgs.), Aurélie Nemours, Catalogue Raisonné, Mailand 2019, WVZ-Nr.642

Provenienz

Galerie Mathieu, Lyon (1993); Privatsammlung, Belgien; Tajan, Paris, 22.11.2011, Lot 14; Privatsammlung, Belgien