Erwin Wurm - Dumpling Car - image-1
Erwin Wurm - Dumpling Car - image-2
Erwin Wurm - Dumpling Car - image-1Erwin Wurm - Dumpling Car - image-2

Lot 474 D

Erwin Wurm - Dumpling Car

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Erwin Wurm

Dumpling Car
2014/2018

Sprühfarbe auf Acryl. Ca. 15 x 26 x 20 cm. Auf der Unterseite signiert, datiert (2014/18) sowie mit Widmung. Exemplar außerhalb der Auflage von 25 nummerierten Exemplaren.

Provenienz

Privatsammlung, Österreich