Bendix Harms - Zilp Zalppp - image-1
Bendix Harms - Zilp Zalppp - image-2
Bendix Harms - Zilp Zalppp - image-1Bendix Harms - Zilp Zalppp - image-2

Lot 496 D

Bendix Harms - Zilp Zalppp

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Bendix Harms

Zilp Zalppp
2005

Öl auf Leinwand. 230 x 200 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Zilp Zalppp Bendix Harms 2005'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Anton Kern Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Berlin

New York 2006 (Anton Kern Gallery), Solid as a rock, Ausst.Kat., S.17 mit Farbabb.