Patek Philippe Calatrava - image-1

Lot 780 Dα

Patek Philippe Calatrava

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Patek Philippe Calatrava

18 kt Gelbgold. Herrenarmbanduhr mit Saphirglas. Lünette mit guillochiertem "Clous de Paris-Motiv" ausgefasst. Weißes Metallzifferblatt mit aufgedruckten römischen Indizes und schwarzen Stabzeigern. Datum bei drei Uhr. Gehäuseboden mit Schnappverschluss. Quarzwerk. Werk Nr. 1551705, Ref. 3944, Kal. E23SC, Gehäuse Nr. 2827487. Zifferblatt, Krone und Werk signiert. ⌀ 32 mm. L 23,5 cm. Gewicht 38,02 g.
Genf, Schweiz, um 1980.