Paar Miniaturen mit Hl. Johannes und Hl. Magdalena - image-1

Lot 1653 Dα

Paar Miniaturen mit Hl. Johannes und Hl. Magdalena

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 17:30 - Kunstgewerbe - Möbel
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Gouache auf Pergament, auf Kupfertafel. H 11,3 cm. Ebonisierte und vergoldete Weichholzrahmen H 13,7 cm.
Süddeutschland, 17. Jh.