Cornelis Claesz van Wieringen, Umkreis - Seeschlacht - image-1

Lot 2033 Dα

Cornelis Claesz van Wieringen, Umkreis - Seeschlacht

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 11:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil I
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €

Cornelis Claesz van Wieringen, Umkreis

Seeschlacht

Öl auf Holz (parkettiert). 49 x 87 cm.

Provenienz

Niederländische Privatsammlung. - 987. Lempertz-Auktion, Köln, 19.11.2011, Lot 1242. - Westdeutsche Privatsammlung.