Jacob Adriaensz. Bellevois - Seestück - image-1

Lot 2056A Dα

Jacob Adriaensz. Bellevois - Seestück

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 11:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil I
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Jacob Adriaensz. Bellevois

Seestück

Öl auf Holz. 37 x 49 cm.

Laurens Schoemaker, RKD Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes als Werk des Rotterdamer Malers Jacob Adriansz. Bellevois.

Provenienz

Niederländische Privatsammlung. - 1074. Lempertz-Auktion, Köln, 11.5.2013, Lot 1010. - Westdeutsche Privatsammlung.