Pieter Bout - Buntes Treiben an einem Hafen vor einer befestigten Stadt - image-1

Lot 2071 Dα

Pieter Bout - Buntes Treiben an einem Hafen vor einer befestigten Stadt

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 11:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.970 € (inkl. Aufgeld)

Pieter Bout

Buntes Treiben an einem Hafen vor einer befestigten Stadt

Öl auf Holz. 31,5 x 43,5 cm.

Provenienz

Belgische Privatsammlung. - Lempertz, Köln, Auktion 987, 19. November 2011, Lot 1306. - Belgische Privatsammlung.