August Albert Zimmermann - Blick auf Bellagio am Comer See - image-1

Lot 2172 Dα

August Albert Zimmermann - Blick auf Bellagio am Comer See

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 11:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil I
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

August Albert Zimmermann

Blick auf Bellagio am Comer See

Öl auf Leinwand. 95,5 x 126,5 cm.
Signiert unten links: Albert Zimmermann (die Signatur bekrönt von drei Sternen).

Provenienz

Niedersächsicher Privatbesitz.