David Vinckboons - Waldlandschaft mit Überfall - image-1

Lot 2211 Dα

David Vinckboons - Waldlandschaft mit Überfall

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €

David Vinckboons

Waldlandschaft mit Überfall

Öl auf Leinwand. 32,3 x 40 cm.
Monogrammiert unten rechts: DVD (ligiert).

Entstanden im ersten Jahrzehnt des 17. Jahrhunderts (Klaus Ertz, Februar 2023)

Technologische Untersuchung durch Claudio Falcucci, Rom, Januar 2023.
Klaus Ertz, Lingen, 18.2.2023.