Philippe de Momper - Felslandschaft mit Blick auf ein Dorf - image-1

Lot 2216 Dα

Philippe de Momper - Felslandschaft mit Blick auf ein Dorf

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Philippe de Momper

Felslandschaft mit Blick auf ein Dorf

Öl auf Holz (parkettiert). 45,5 x 75,5 cm.

Klaus Ertz datiert das Bild in die späten 1620er Jahre.

Dr. Klaus Ertz, Lingen, Februar 2008.