Giuseppe Recco, zugeschrieben - Ein Fischer mit seinem Fang - image-1

Lot 2266 Dα

Giuseppe Recco, zugeschrieben - Ein Fischer mit seinem Fang

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Giuseppe Recco, zugeschrieben

Ein Fischer mit seinem Fang

Öl auf Leinwand (doubliert). 113 x 138 cm.

Die Zuschreibung an Guiseppe Recco wurde von Ursula De Goede vom RKD, Den Haag, vorgeschlagen.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.