Richard Brakenburgh - Eine musizierende elegante Gesellschaft in einem Interieur - image-1

Lot 2267 Dα

Richard Brakenburgh - Eine musizierende elegante Gesellschaft in einem Interieur

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Richard Brakenburgh

Eine musizierende elegante Gesellschaft in einem Interieur

Öl auf Kupfer. 23,5 x 33 cm.
Undeutlich signiert unten rechts: Br..b..g..

Provenienz

Auktion Christie's, Amsterdam, 30.1.2007, Lot 5. - Auktion Nagel, Stuttgart, 21.2.2013, Lot 609. - Kunsthandel Bijl-Van Urk, Alkmar. - Internationale Privatsammlung.