Giuseppe Nogari - Archimedes - image-1

Lot 2284 Dα

Giuseppe Nogari - Archimedes

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Giuseppe Nogari

Archimedes

Öl auf Leinwand (doubliert). 64 x 50 cm.

Vergleiche eine andere Version der Komposition in der 856. Lempertz-Auktion, Köln, 22.5.2004, Lot 1110.

Provenienz

Auktion Dorotheum, Wien, 12.11.2012, Lot 419 (als Christian Seybold, zugeschrieben). - Privatsammlung, Niederlande.