Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts - Früchtestillleben mit Pfirsichen, Trauben, Melone, Birnen, Johannisbeeren, Himbeeren, Pflaumen, Kirschen und einer Porzellanschale - image-1

Lot 2288 Dα

Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts - Früchtestillleben mit Pfirsichen, Trauben, Melone, Birnen, Johannisbeeren, Himbeeren, Pflaumen, Kirschen und einer Porzellanschale

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts

Früchtestillleben mit Pfirsichen, Trauben, Melone, Birnen, Johannisbeeren, Himbeeren, Pflaumen, Kirschen und einer Porzellanschale

Öl auf Holz. 53,5 x 42 cm.

Bezeichnet unten Mitte: J v Huijsum f