Friedrich Gauermann, zugeschrieben - Felsgeröll an einem Gebirgsbach - image-1

Lot 2368 Dα

Friedrich Gauermann, zugeschrieben - Felsgeröll an einem Gebirgsbach

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Gebot

Friedrich Gauermann, zugeschrieben

Felsgeröll an einem Gebirgsbach

Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. 27 x 34 cm.
Monogrammiert unten rechts: F G (teils nachgezogen).