Petrus Paulus Schiedges - Seestück - image-1

Lot 2378 Dα

Petrus Paulus Schiedges - Seestück

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Petrus Paulus Schiedges

Seestück

Öl auf Holz. 14,7 x 18 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Schiedges 1859.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung. - 1029. Lempertz-Auktion, Köln, 17.5.2014, Lot 153. - Westdeutsche Privatsammlung.