Carl Adloff - Küstenfischer auf der Zuidersee - image-1

Lot 2386 Dα

Carl Adloff - Küstenfischer auf der Zuidersee

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Carl Adloff

Küstenfischer auf der Zuidersee

Öl auf Leinwand. 36 x 54 cm.
Signiert unten rechts: C. Adloff (Datierung 1839 wohl später hinzugefügt).

Provenienz

Auktion van Ham, Köln, 21.3.1997, Lot 1212. – Düsseldorfer Auktionshaus, 10.-12.12.2009, Lot 7. - Norddeutsche Privatsammlung.