Rudolf Giffinger - Mondnacht an der Schelde - image-1

Lot 2388 Dα

Rudolf Giffinger - Mondnacht an der Schelde

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Rudolf Giffinger

Mondnacht an der Schelde

Öl auf Holz. 51 x 39,5 cm.
Signiert unten links: R. Giffinger.

Verso auf dem Rahmen ein Klebeetikett der Galerie Henrichsen, Dortmund.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.