August von Siegen - Der Hafen von Memel (heute Klaipeda, Litauen) - image-1

Lot 2393 Dα

August von Siegen - Der Hafen von Memel (heute Klaipeda, Litauen)

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

August von Siegen

Der Hafen von Memel (heute Klaipeda, Litauen)

Öl auf Leinwand (doubliert). 96,5 x 141 cm.
Signiert unten rechts: Aug. Siegen.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.