Emil Lugo - Sommeridyll - image-1

Lot 2413 Dα

Emil Lugo - Sommeridyll

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Emil Lugo

Sommeridyll

Öl auf Leinwand. 63,5 x 86 cm.
Signiert und datiert unten links: 1891 ELugo (E und L ligiert).

Provenienz

Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt (Sammlungsetikett verso auf dem Keilrahmen). - Auktion Neumeister, München, 24.2.2005, Lot 63. - Hessische Privatsammlung.