Adolf Lazi - Kaufhaus Breuninger, Stuttgart - image-1
Adolf Lazi - Kaufhaus Breuninger, Stuttgart - image-2
Adolf Lazi - Kaufhaus Breuninger, Stuttgart - image-3
Adolf Lazi - Kaufhaus Breuninger, Stuttgart - image-4
Adolf Lazi - Kaufhaus Breuninger, Stuttgart - image-1Adolf Lazi - Kaufhaus Breuninger, Stuttgart - image-2Adolf Lazi - Kaufhaus Breuninger, Stuttgart - image-3Adolf Lazi - Kaufhaus Breuninger, Stuttgart - image-4

Lot 635 D

Adolf Lazi - Kaufhaus Breuninger, Stuttgart

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Adolf Lazi

Kaufhaus Breuninger, Stuttgart
1938. 1947

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. Jeweils 22,5 x 16,7 cm (23,2 x 16,7 cm). Jeweils rückseitig mit Photographenstempel, von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet sowie mit Papieretikett, darauf maschinenschriftliche Angaben zum Motiv. - Einzeln unter Passepartout montiert.

Provenienz

Nachlass Adolf Lazi; Privatsammlung, Süddeutschland