Umbo (Otto Umbehr) - Ohne Titel - image-1
Umbo (Otto Umbehr) - Ohne Titel - image-2
Umbo (Otto Umbehr) - Ohne Titel - image-1Umbo (Otto Umbehr) - Ohne Titel - image-2

Lot 641 D

Umbo (Otto Umbehr) - Ohne Titel

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Umbo (Otto Umbehr)

1948

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 39,8 x 30 cm. Rückseitig mit Bleistift datiert, Angabe der Negativ-Nr. sowie mit Nachlassstempel, darin von Phyllis Umbehr mit Bleistift signiert und datiert.

Provenienz

Nachlass Umbo