Hannes Kilian - VW Wolfsburg - image-1
Hannes Kilian - VW Wolfsburg - image-2
Hannes Kilian - VW Wolfsburg - image-1Hannes Kilian - VW Wolfsburg - image-2

Lot 657 D

Hannes Kilian - VW Wolfsburg

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Hannes Kilian

VW Wolfsburg
1965

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 24,1 x 29,8 cm. Rückseitig mit Copyrightstempeln und -etikett des Photographen sowie mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Nachlass Hannes Kilian; Privatsammlung, Süddeutschland