Hannes Kilian - New York - image-1
Hannes Kilian - New York - image-2
Hannes Kilian - New York - image-1Hannes Kilian - New York - image-2

Lot 658 D

Hannes Kilian - New York

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Hannes Kilian

New York
1969

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,8 x 29,5 cm. Rückseitig mit drei Copyrightstempeln des Photographen und Nachlassstempel, darin von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, sowie von derselben und von fremder Hand mit Bleistift, Tinte und Kugelschreiber bezeichnet.

Provenienz

Nachlass Hannes Kilian