Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-1
Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-2
Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-3
Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-4
Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-5
Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-6
Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-7
Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-8
Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-9
Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-1Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-2Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-3Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-4Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-5Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-6Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-7Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-8Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris - image-9

Lot 664 D

Werner Bokelberg - Romy Schneider, Paris

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Werner Bokelberg

Romy Schneider, Paris
1965

Portfolio mit 8 späteren, getonten Gelatinesilberabzügen. Von 28 x 42 cm (46,4 x 57,8 cm) bis 28,3 x 41,7 cm (46,4 x 57,8 cm), Hoch- und Querformate. Jeweils im unteren Bildrand mit Bleistift links signiert, rechts nummeriert. Exemplar 2/7. - Einzeln unter Passepartout montiert und zusammen in originaler Lackkiste.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Beate Kemfert (Hg.), Die Erinnerung ist oft das Schönste. Fotografische Porträts von Romy Schneider, Ausst.kat. Opelvillen Rüsselsheim u.a., Ostfildern 2008, S. 84-93 mit Abb.