Jacques Héripret - Brigitte Bardot fait sa Réussite - image-1
Jacques Héripret - Brigitte Bardot fait sa Réussite - image-2
Jacques Héripret - Brigitte Bardot fait sa Réussite - image-3
Jacques Héripret - Brigitte Bardot fait sa Réussite - image-1Jacques Héripret - Brigitte Bardot fait sa Réussite - image-2Jacques Héripret - Brigitte Bardot fait sa Réussite - image-3

Lot 666 D

Jacques Héripret - Brigitte Bardot fait sa Réussite

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Jacques Héripret

Brigitte Bardot fait sa Réussite
1968

Späterer Gelatinesilberabzug. 35,6 x 24,1 cm (40,6 x 30,7 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert und Prägestempel des Photographen, links nummeriert. Exemplar 6/8.

Provenienz

Nachlass Jacques Héripret

Jacques Héripret, Brigitte Bardot en Liberté. Photos hors Plateau, Paris 2013, S. 107 mit Abb. (Variante)