Alex Haas - Stems - image-1
Alex Haas - Stems - image-2
Alex Haas - Stems - image-1Alex Haas - Stems - image-2

Lot 755 D

Alex Haas - Stems

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Alex Haas

Stems
2002

C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. 50,8 x 50,9 cm (65,9 x 65,9 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/2 A.P. neben einer Auflage von 5 Exemplaren. - Fest unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Lempertz Auktion 887, 29. April 2006, Lot 258; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen